CRISTO CON EL VOLUNTARIO Y EL NECESITADO / VIACRUCIS DEL VIERNES SANTO/

EL ALCALDE DE MORA, EMILIO BRAVO PEÑA, TERCERO EN LA LISTA DE CANDIDATOS POR TOLEDO A LAS CORTES

Foto: Life Regrow

El comité electoral del pp de clm aprueba la candidatura de cara a los comicios del 26 de mayo de 2019 

El alcalde de la localidad toledana de Mora, Emilio Bravo Peña, va el tercero, después de Paco Núñez y Carolina Agudo por la provincia de Toledo, en la candidatura por Toledo a las Cortes de Castilla-La Mancha y el de Quintanar de la Orden, Carlos Alberto Madero, se sitúa en el número cinco. 

Después de haber sido aprobadas por los comités electorales de las cinco provincias, el Comité Electoral del PP de Castilla-LaMancha ha aprobado la candidatura para las próximas elecciones autonómicas del 26 de mayo. 

TOLEDO: 

1º Francisco Javier Núñez Núñez 

2º Carolina Agudo Alonso 

3º Emilio Bravo Peña 

4º Gema Guerrero García 

5º Carlos Alberto Madero Maqueda 

6º Marta Maroto Leñero 

7º José Antonio Muñoz Pérez 

8º Alejandra Hernández Hernández 

9º José Ángel Pérez Yepes 

Suplentes: 

1º Mª Carmen Portillo Pedraza 

2º José Manuel Carmona Lillo 

3º Mª Paz Fernán 

ALBACETE: 

1º Vicente Aroca Sáez 

2º Cesárea Arnedo Megías 

3º Juan Antonio Moreno Moya 

4º Mª Carmen Naharro de Mora 

5º Bernardo Ortega Coronado 

6º Tania Mª Andicoberry Esparcia 

7º Moisés López Martínez 

Suplentes: 

1º Lourdes Cano Carrasco 

2º Antonio Gabriel Moreno Hoyos 

3º María Llanos Pérez Davia 

CIUDAD REAL: 

1º María Dolores Merino Chacón 

2º Miguel Ángel Rodríguez González 

3º Rocío Zarco Troyano 

4º Carlos Martín De La Leona Menchén 

5º Julia Prudencia Medina Alcolea 

6º José Manuel Labrador Rubio 

7º Encarnación Medina Suárez 

Suplentes: 

1º Alberto Lara Fonseca 

2º Azucena Hervás Calle 

3º Miguel Ángel Araújo Rodríguez 

CUENCA: 

1º Benjamín Prieto Valencia 

2º María Roldán García 

3º Julián Huete Cervigón 

4º Mercedes Herreras Fogarty 

5º José Javier Martínez Orozco 

Suplentes: 

1º Mª Soledad Herrera Arribas 

2º Andrés Monedero 

3º Paloma García Casado 

GUADALAJARA: 

1º Ana Cristina Guarinos López 

2º Lorenzo Robisco Pascual 

3º Marta Valdenebro Rodríguez 

4º Ángel Román Escamilla Corral 

5º María del Amparo Alcalá Cocho 

Suplentes: 

1º Sergio Sánchez Isidro 

2º Alba Herranz Díaz-Mayordomo 

3º José Miguel Benítez Moreno

Comentarios